您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 4613|回复: 6

[投诉] [千赢app 客户端下载新城管委会] 金岛路临城菜场烧烤、川菜馆烟雾几时休?

[复制链接]
发表于 2020-6-4 19:34:05 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-6-5 14:08 编辑

金岛路临城菜场烧烤、川菜馆烟雾每年夏季就特别厉害,南风一吹,下风向的小区就惨遭毒害,城管那边投诉几年了,愣是不管,懒政,不作为,希望环保局能急百姓所急,解决烟雾问题,至少这些烟雾不要直接排到大气中。污染环境,那就要让他们付出代价!
浓雾历历在目,静候环保局的正义之剑…
IMG_20200604_191935.jpg
IMG_20200604_192004.jpg
发表于 2020-6-9 08:27:56 | 显示全部楼层
市民:
   您好!
   针对您反映的问题千赢app 客户端下载市城市管理局新城分局立即指派城区中队前往现场进行查看,经查老碶菜场的川菜店和烧烤店均已安装了油烟净化装置,之后城区中队会加强该处的巡查力度,杜绝烧烤摊店外烧烤经营,同时也会督促店家对油烟净化装置定期清理。感谢您对城市管理工作的关心与支持!
                                                                        千赢app 客户端下载市城市管理局新城分局
                                                                            2020年6月9日
 楼主| 发表于 2020-6-4 19:44:54 来自手机用户 | 显示全部楼层
希望此贴不要沉…
发表于 2020-6-5 09:23:08 | 显示全部楼层
那边都已经拆迁了呀,南面就晶筑城了吧
 楼主| 发表于 2020-6-5 10:23:08 | 显示全部楼层
千赢app 客户端下载临城第一安置小区翁洲新村就在该烧烤区的东南风向除,现在天天深受毒害,南面的窗户都不能开,除了下雨天还能呼吸下新鲜空气。
 楼主| 发表于 2020-6-7 22:50:05 来自手机用户 | 显示全部楼层
静候环保部门的答复
 楼主| 发表于 2020-6-10 19:22:40 来自手机用户 | 显示全部楼层
这个答复怎么和以前的答复一模一样啊!净化装置是不是就是个摆设啊,走到附近就能闻到刺鼻的烟味,前面图片拍的烟雾一清二楚
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《千赢app 客户端下载论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·千赢app 客户端下载日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表千赢app 客户端下载论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP